четверг, 16 ноября 2017 г.

Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс.

Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс.

Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс.
15 -18 ноября 2017. Санкт-Петербург
В Санкт - Петербурге стартовал II международный ремесленный конгресс.
Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс – новая точка притяжения активных и талантливых мастеров, площадка для выработки экономических, юридических и идеологических шагов для динамичного развития ремесленного производства и народных промыслов, дающая возможность консолидировано принимать решения по тактическим и стратегическим задачам развития отрасли.
Предпосылки проведения Конгресса
Развитие ремесленного производства и народных промыслов в современной России – это не только сохранение богатой нематериальной культуры страны и населяющих её народов, но и действенный инструмент формирования новых динамичных экономических точек роста для регионов.
Кроме прямой экономической выгоды: увеличения налогооблагаемой базы, развитие народных промыслов способно стимулировать отдельные отрасли экономики: туристическая индустрия, сфера услуг и пр.
Традиции ремесленничества — это «духовные скрепы», объединяющие общество в единый народ, национальное достояние России.
Поддержка ремесленничества — это поддержка одаренных личностей, формирование системы творческой самореализации, системы поиска и обучения «самородков», развитие механизмов для поддержки талантливых мастеров.
В современных внешнеполитических и экономических реалиях особенно важно сохранять культуру страны, сращивающую различные народы и этносы в единый социум, формировать новые очаги экономической жизни, способные обновить и придать импульс к развитию малых городов и сельских территорий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий